Программа празднования 71-й годовщины Великой Победы в Серафимовичском районе

5 мая

10.00-12.00 часов на территории школы №1 г. Серафимо­вича — районный конкурс команд общеобразовательных уч­реждений «Шире круг».

6 мая

Автопробег по местам боевой славы по маршруту: г. Се­рафимович, х. Березки Зимняцкого сельского поселения, х. Прилипки, х. Отрожки, х. Угольский Отрожкинского сель­ского поселения.

8.30 часов — отъезд участников автопробега от площади Горбачевская г. Серафимовича.

7 мая

9.00-10.00 часов — «Слезы весны» — митинг-реквием у братской могилы погибшим воинам на территории школы №1 г. Серафимовича.

9.00-10.00 часов — митинг-реквием у памятника погиб­шим комсомольцам в городском парке г. Серафимовича.

8 мая

Поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

12.00 часов — возложение гирлянды памяти на Чепеле­вом кургане (Усть-Хоперское сельское поселение).

13.00 часов — открытие после реконструкции памятни­ка советским воинам в х. Калмыкове Большовского сель­ского поселения.

9 мая

9.00-9.30 часов — сбор на площади Горбачи участников ко­лонны «Бессмертный полк» (учащиеся школ №1 и №2 г. Се­рафимовича, педагоги, родители, молодежь, жители города).

9.30 часов — начало шествия колонны по улице Октябрь­ской к центральной площади города.

10.00-12.00 часов на центральной площади г. Серафимо­вича — утренняя праздничная программа «И выстояли, и победили...».

В программе: торжественное шествие колонны «Бессмерт­ный полк», чествование ветеранов Великой Отечественной войны, освящение венка памяти, литературно-музыкальная композиция «Если б не было войны...», с участием творче­ских коллективов районного культурно-досугового центра.

20.00-23.00 часов — вечерняя праздничная программа на центральной площади г. Серафимовича с участием государ­ственного ансамбля казачьей песни и танца «Казачья воля», творческих коллективов районного культурно-досугового цен­тра, дискотеки «Аквариум».

22.00 часов — праздничный салют.

Оргкомитет.

Недостаточно прав для комментирования